Actus adhérents

L'UIC apporte son expertise auprès de ses adhérents et assure une veille continue sur les sujets intéressant les industriels de la chimie.

Actualités adhérents

Abonnement

Pour rester informé de l'actualité de l'UIC : abonnez-vous  pour recevoir par mail les dernières actualités (Fréquence quotidienne, hebdomadaire ou mensuelle) !

Actualités

Le transport fluvial de produits chimiques sur le bassin Saône-Rhône-Méditerranée à l’étude

20/04/2018 - Actualités - Infrastructures & transports

Lancement de l’étude relative au développement du transport fluvial de produits chimiques sur le bassin Saône-Rhône-Méditerranée

Pénibilité - Journée de formation le 25 juin 2014

21/07/2014 - Actualités - Santé, sécurité, environnement

La formation organisée par l’UIC a permis aux participants de faire le point sur les futures obligations liées au compte personnel de prévention de la pénibilité.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 21 2020 23:49:50
Script start
Timing: Jan 21 2020 23:49:50
Module start 'content'
Timing: Jan 21 2020 23:49:50
Module end 'content'
Notice: Jan 21 2020 23:49:50
eZTemplate: Loading template "pagelayout.tpl" with resource "design"
Timing: Jan 21 2020 23:49:50
Script end
Notice: Jan 21 2020 23:49:50
eZTemplate: Loading template "setup/debug_toolbar.tpl" with resource "design"

Main resources:

Total runtime0.0482 sec
Peak memory usage7,680.0000 KB
Database Queries43

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0095 1,704.28131,244.9688
Module start 'content' 0.00950.0110 2,949.25001,188.8125
Module end 'content' 0.02040.0276 4,138.06252,806.8125
Script end 0.0480  6,944.8750 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.008116.7761310.0003
Check MTime0.00418.4366310.0001
Mysql Total
Database connection0.00153.171810.0015
Mysqli_queries0.00326.6044430.0001
Looping result0.00061.2259430.0000
TS translator
TS init0.00234.819330.0008
TS cache load0.00081.689630.0003
TS context load0.00051.124930.0002
Template Total0.031164.520.0155
Template load0.00316.347120.0015
Template processing0.028058.056720.0140
Override
Cache load0.00163.414320.0008
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00050.989810.0005
XML
Image XML parsing0.00040.770110.0004
states
state_id_array0.00030.623130.0001
state_identifier_array0.00030.546430.0001
General
dbfile0.00112.3651210.0001
String conversion0.00000.041130.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/uic_socle/design/uic/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0003 secs