Actualités

Chimie.work ! La bourse à l’emploi des industries chimiques

04/10/2017 - Emploi Formation

Rechercher des candidats ou trouver un emploi, un stage, un contrat en alternance (apprentissage ou professionnalisation) dans le secteur de la chimie n’aura jamais été aussi simple.

chimie work banniere

Chimie.work, c’est actuellement :

Plus de 831 offres dont :

  • 570 offres en CDI
  • 153 offres en CDD
  • 65 offres en Contrats d’alternance
  • 43 offres de Stage

 

Depuis le lancement (février 2017) nous comptabilisons : 1 887 offres .

Plus de 1 200 CV disponibles gratuitement dans la CVthèque.

Plus de 300 comptes recruteurs dont :

  • 20 entreprises de moins de 10 salariés
  • 190 entreprises de 11 à 249 salariés
  • 30 entreprises de 250 à 499 salariés
  • 65 entreprises de plus de 500 salariés

 

164 entreprises ont publié au moins une offre.

 

 Une multidiffusion automatique des offres publiées vers :

  • 30 autres sites internet (Pôle Emploi, l’ONISEP, l'Etudiant, …)
  • Et plus de 50 sites d’écoles ou d’universités
 
Facebook

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 19 2019 03:55:08
Script start
Timing: Oct 19 2019 03:55:08
Module start 'content'
Timing: Oct 19 2019 03:55:08
Module end 'content'
Notice: Oct 19 2019 03:55:09
eZTemplate: Loading template "pagelayout.tpl" with resource "design"
Timing: Oct 19 2019 03:55:09
Script end
Notice: Oct 19 2019 03:55:09
eZTemplate: Loading template "setup/debug_toolbar.tpl" with resource "design"

Main resources:

Total runtime0.2126 sec
Peak memory usage7,424.0000 KB
Database Queries43

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0164 1,705.96091,244.6094
Module start 'content' 0.01640.0527 2,950.57031,186.3906
Module end 'content' 0.06910.1435 4,136.96092,782.5391
Script end 0.2125  6,919.5000 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00743.4591310.0002
Check MTime0.00371.7393310.0001
Mysql Total
Database connection0.00060.283610.0006
Mysqli_queries0.01245.8091430.0003
Looping result0.00050.2514430.0000
TS translator
TS init0.00200.922830.0007
TS cache load0.00080.356030.0003
TS context load0.00050.254930.0002
Template Total0.146969.120.0735
Template load0.00311.451320.0015
Template processing0.143867.622620.0719
Override
Cache load0.00180.824020.0009
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00040.209710.0004
XML
Image XML parsing0.085640.266710.0856
states
state_id_array0.00030.140730.0001
state_identifier_array0.00030.131230.0001
General
dbfile0.135163.5573270.0050
String conversion0.00000.009930.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/uic_socle/design/uic/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0002 secs