Rémunération

 

Salaires

Les Industries Chimiques ont conclu le 20 décembre 2016 un accord sur les salaires minima dans les Industries Chimiques avec la CFDT, la CFTC et la CFE CGC.

 

Frais de santé

L’instauration d’une couverture frais de santé dans la branche fait actuellement l’objet d’une négociation avec les organisations syndicales.

 

Epargne salariale

Les Industries Chimiques permettent aux entreprises de mettre en place un dispositif Plan d’épargne interentreprise (PEI) et Plan d’épargne retraite collectif interentreprises (PERCOI) afin faciliter l’épargne de leurs salariés.

Epargne salariale

Rémunération

Les Industries Chimiques permettent aux entreprises de mettre en place un dispositif Plan d’épargne interentreprise (PEI) et Plan d’épargne retraite collectif interentreprises (PERCOI) afin faciliter l’épargne de leurs salariés.

Salaires

Rémunération

Les Industries Chimiques ont conclu le 20 décembre 2016 un accord sur les salaires minima dans les Industries Chimiques avec la CFDT, la CFTC et la CFE CGC.

Frais de santé

Protection sociale

L’instauration d’une couverture frais de santé dans la branche fait actuellement l’objet d’une négociation avec les organisations syndicales.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 22 2020 01:05:10
Script start
Timing: Jan 22 2020 01:05:10
Module start 'content'
Timing: Jan 22 2020 01:05:10
Module end 'content'
Notice: Jan 22 2020 01:05:10
eZTemplate: Loading template "pagelayout.tpl" with resource "design"
Timing: Jan 22 2020 01:05:10
Script end
Notice: Jan 22 2020 01:05:10
eZTemplate: Loading template "setup/debug_toolbar.tpl" with resource "design"

Main resources:

Total runtime0.2463 sec
Peak memory usage10,752.0000 KB
Database Queries334

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0058 1,704.78131,244.7969
Module start 'content' 0.00580.1165 2,949.57811,185.7188
Module end 'content' 0.12230.1239 4,135.29694,829.6016
Script end 0.2462  8,964.8984 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00963.8885320.0003
Check MTime0.00512.0550320.0002
Mysql Total
Database connection0.00020.092910.0002
Mysqli_queries0.027111.00863340.0001
Looping result0.00371.50893270.0000
TS translator
TS init0.00200.831530.0007
TS cache load0.00080.309330.0003
TS context load0.00060.228230.0002
Template Total0.125550.920.0627
Template load0.00552.221620.0027
Template processing0.119948.698820.0600
Override
Cache load0.00311.242620.0015
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00050.187910.0005
XML
Image XML parsing0.00010.042610.0001
states
state_id_array0.00321.3013320.0001
state_identifier_array0.00291.1648320.0001
General
dbfile0.01124.5681230.0005
String conversion0.00000.008530.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/uic_socle/design/uic/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0002 secs