Rémunération

 

Salaires

Les Industries Chimiques ont conclu le 20 décembre 2016 un accord sur les salaires minima dans les Industries Chimiques avec la CFDT, la CFTC et la CFE CGC.

 

Frais de santé

L’instauration d’une couverture frais de santé dans la branche fait actuellement l’objet d’une négociation avec les organisations syndicales.

 

Epargne salariale

Les Industries Chimiques permettent aux entreprises de mettre en place un dispositif Plan d’épargne interentreprise (PEI) et Plan d’épargne retraite collectif interentreprises (PERCOI) afin faciliter l’épargne de leurs salariés.

Epargne salariale

Rémunération

Les Industries Chimiques permettent aux entreprises de mettre en place un dispositif Plan d’épargne interentreprise (PEI) et Plan d’épargne retraite collectif interentreprises (PERCOI) afin faciliter l’épargne de leurs salariés.

Salaires

Rémunération

Les Industries Chimiques ont conclu le 20 décembre 2016 un accord sur les salaires minima dans les Industries Chimiques avec la CFDT, la CFTC et la CFE CGC.

Frais de santé

Protection sociale

L’instauration d’une couverture frais de santé dans la branche fait actuellement l’objet d’une négociation avec les organisations syndicales.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 19 2019 04:46:54
Script start
Timing: Oct 19 2019 04:46:54
Module start 'content'
Timing: Oct 19 2019 04:46:54
Module end 'content'
Notice: Oct 19 2019 04:46:54
eZTemplate: Loading template "pagelayout.tpl" with resource "design"
Timing: Oct 19 2019 04:46:54
Script end
Notice: Oct 19 2019 04:46:54
eZTemplate: Loading template "setup/debug_toolbar.tpl" with resource "design"

Main resources:

Total runtime0.0583 sec
Peak memory usage7,424.0000 KB
Database Queries43

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0109 1,704.12501,244.8047
Module start 'content' 0.01090.0141 2,948.92971,185.6016
Module end 'content' 0.02500.0332 4,134.53132,802.0078
Script end 0.0582  6,936.5391 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.008514.5550310.0003
Check MTime0.00427.2143310.0001
Mysql Total
Database connection0.00233.920110.0023
Mysqli_queries0.00549.2750430.0001
Looping result0.00060.9862430.0000
TS translator
TS init0.00244.076330.0008
TS cache load0.00081.447930.0003
TS context load0.00060.957130.0002
Template Total0.036863.120.0184
Template load0.00376.287520.0018
Template processing0.033156.750120.0165
Override
Cache load0.00183.089720.0009
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00050.899010.0005
XML
Image XML parsing0.00040.629910.0004
states
state_id_array0.00040.727230.0001
state_identifier_array0.00030.596830.0001
General
dbfile0.00162.7875210.0001
String conversion0.00000.037630.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/uic_socle/design/uic/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0003 secs